本篇文章给大家谈谈杭州市民中心公交,以及杭州市民中心公交卡对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、杭州市民中心都有什么公交车?
- 2、杭州市民中心灯光秀坐公交怎么去?
- 3、良渚去杭州市民中心什么走
- 4、杭州快速公交B2在市民中心发车时间
- 5、杭州中河中路248号到杭州市民中心坐什么公交车
- 6、到杭州市民中心有哪几路公交车?
杭州市民中心都有什么公交车?
乘坐“135路”,在【公交总公司站】下车(17站)。步行至【公交总公司(brt换乘站-南)站】(200米)。乘坐“b支1路”,在【市民中心(brt换乘站-南)站】下车(7站)。大约1小时30分钟即可到达。
杭州高铁东站到市民中心坐地铁,要绕远,不要乘地铁,有一公交能直达!火车东站西广场公交站,乘公交105路,经11站或12站,到市民中心北大门和市民中心西大门公交站下。
坐 532 到 艮山流水苑 下车后走到 焦家村公交中心站(大约300米左右)在那里做K84路到终点站就可以了,但是班市民卡不一定要去新业路311号那里办理的。
杭州市民中心灯光秀坐公交怎么去?
做7号线去钱江新城灯光秀共有4种走法。分别是乘坐地铁7号线、71公交、108路公交、520路公交。步行23米,到达吴山广场地铁C口。乘坐7号线江东二路方向,途径4站,到达市民中心。
杭州灯光秀可以乘坐杭州地铁4号线到市民中心站下车。或者您也可以选择乘坐其他公交车到市民中心站或武林广场站下车,步行即可到达。
古翠路站乘坐杭州地铁2号线(往市民中心方向)到市民中心站下车; 从市民中心的L或K出口出来。从市民中心站出来后,您需要步行一段距离才能到达钱江新城灯光秀,建议您在手机上安装地图软件获取准确的步行路线。
开放时间:全年免费开放。地址:杭州市上城区钱江路东南部钱塘江北岸/解放东路与之江路交叉口东5米。
良渚去杭州市民中心什么走
1、良渚乘坐公交348路,到方家塘换乘站(往市区方向)下,同台免费换乘B支1(快速公交),到市民中心(BRT换乘站-南)下,步行至杭州市民中心。
2、到达火车东站下车就可以,然后步行380米就可以到达杭州东站。良渚到杭州东站也可乘坐公交出行,需要先乘坐436路公交车到达屯里村口,然后同站换乘乘坐公交391路到达天成路东宁路口站,然后再步行540米就可以到达杭州东站。
3、根据百度地图查询可知,从良渚到杭州东站全程25公里,乘坐地铁2号线、地铁19号线经过1个小时可以到达。具体路线:首先,在良渚乘坐地铁2号线,经过13站,到达沈塘桥。
杭州快速公交B2在市民中心发车时间
1、杭州B2快速线 运行时间:池华街公交站5:30-21:00/5:30前骆家庄始发,首班5:00|市民中心5:55-22:20 票价信息:4元,IC卡通用 杭州B2路上行是从杭州池华街公交站出发,到杭州市民中心(BRT)的分段计价有人售票线路。
2、杭州B2公交车路线,池华街公交站—市民中心(BRT),正常情况下,单程60分,间隔3-10分。
3、B2(区间) 蒋村公交中心站--城站火车站 5:00-21:20 一般说来起点站首班车都是准点发车的,后面的车间隔不一定,要根据客流量来决定要不要增加客车。你五点坐上车,六点就可以到城站了。
4、还有一些公交车站,早晚高峰时段运营,其他时间停靠。
杭州中河中路248号到杭州市民中心坐什么公交车
1、沿中河中路行驶112米,右转,向西行驶44米,左转进入祖庙巷。沿祖庙巷向南行驶43米,到达目的地。
2、到市民中心·森林公园公交站下车后,步行前往。②可以乘坐84路、105路、106路、156路、176路、204路、7002路公交车,到市民中心北大门公交站下车后,步行前往。步行可以用手机导航“新城音乐喷泉”,按照指示路线走即可。
3、杭州站。步行至联桥站乘坐3路,在城站火车站下车。
4、幸福桥公交站,乘坐公交401路,到终点站马市街公交站下,步行至杭州中河中路248号医疗保险管理服务局。
到杭州市民中心有哪几路公交车?
良渚去杭州市民中心路线:良渚乘坐公交348路,于方家塘换乘站往市区方向下车。同台免费换乘B支1路快速公交。于市民中心BRT换乘站南下车。步行至杭州市民中心。
杭州市民中心灯光秀坐公交怎么去?①可以乘坐71路、84路、105路、106路、156路、264路公交车,到富春路丹桂街口公交站下车后,步行前往。
中河中路248号 是 杭州市劳动局、杭州市医保中心 的地址(门前公交站牌:联桥)。
关于杭州市民中心公交和杭州市民中心公交卡的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。